ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088
40

Artista del sec. XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

Artista del sec. XVIII

SCENE DAGLI AFFRESCHI CON STORIE DI SAN FILIPPO BENIZZI NEL CHIOSTRO DEI VOTI DELLA SS. ANNUNZIATA DI FIRENZE

coppia di acquarelli su carta, mm 630x490

Artist of 18th century

TWO SCENES FROM HISTORIES SAN FILIPPO BENIZZI, FLORENCE SS. ANNUNZIATA

watercolor on paper, 630x490 mm, a pair