REGNO UNITO. VENTIQUATTRO STERLINE.
Au tot. gr. 191,52
SPL EF (24)
REGNO UNITO. VENTISETTE STERLINE
Au tot. gr. 215,46
SPL/FDC EF/MS (27)
REGNO UNITO. OTTANTUNO STERLINE
Au tot. gr. 646,38
FDC MS (81)
RUSSIA ALESSANDRO III 5 RUBLI 1889 San Pietroburgo
Au gr. 6,45 Fried. 168
q.SPL a.EF
RUSSIA UNIONE SOVIETICA (1917-1991) 150 RUBLI 1979
Platino gr. 15,55 Fried. 184
FDC MS
RUSSIA. DUE MONETE DA 10 E 5 RUBLI 1900
Au tot. gr. 12,90
SPL EF (2)
RUSSIA. TRE MONETE DA 5 RUBLI E SEI MONETE DA 10 RUBLI
Au tot. gr. 64,50
SPL/BB EF/VF (9)
SAN MARINO. DUE MONETE DA 2 SCUDI E 1 SCUDO 1974
Au 917 tot. gr. 9,00
FDC MS (2)
SAN MARINO. TRE MONETE DA 5 SCUDI 1997 IN COFANETTO CON GARANZIA
Au 917 tot. gr. 50,89
FDC MS (3)
SAN MARINO. SERIE DI QUATTRO VALORI CON DUE MONETE IN ORO
Au 900 tot. gr. 13,29
FDC MS (4)
SAN MARINO. SETTE MONETE 1974-1975 (SCUDO, 2 SCUDI, 5 SCUDI) CON RELATIVI COFANETTI
Au 917 tot. gr. 42,00
FS Proof (7)
SAVOIA. DUE MONETE DA 20 LIRE (1851, 1863) E UNA DA 10 LIRE 1863
Au tot. gr. 16,12
BB/SPL VF/EF (3)
SAVOIA. CINQUE MONETE DA 20 LIRE
Au tot. gr. 32,25
SPL EF (5)
SAVOIA. SEDICI MONETE DA 20 LIRE.
Carlo Felice 1825, 1826; Carlo Alberto 1849; Vittorio Emanuele II 1851, 1852, 1859, 1863 (5), 1865; Umberto I 1882 (3); Vittorio Emanuele III 1923 fascetto.
BB/SPL VF/EF
Au tot. gr. 103,20
q.SPL a.EF (16)
SPAGNA. DUE MONETE DA 25 PESETAS 1880 E 20 PESETAS 1887
Au tot. gr. 14,50
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1857 Carson City
Au gr. 33,32
BB VF
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1887 San Francisco
Au gr. 33,38
SPL/BB EF/VF
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1899 Philadelphia
Au gr. 33,42
SPL/q.SPL EF/a.EF
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1904 Philadelphia
Au gr. 33,46
SPL EF
STATI UNITI 20 DOLLARI 1904 LIBERTY San Francisco
Au gr. 33,48
STATI UNITI 20 DOLLARI 1908 SAINT GAUDENS Philadelphia
STATI UNITI 20 DOLLARI 1911 SAINT GAUDENS Philadelphia
Au gr. 33,53
STATI UNITI 20 DOLLARI 1913 SAINT GAUDENS Philadelphia
Au gr. 33,45
Bella sfumatura rossiccia SPL Beautiful reddish shade EF
STATI UNITI 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Philadelphia
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Philadelphia
STATI UNITI 20 DOLLARI 1928 SAINT GAUDENS Philadelphia