Argenti Italiani ed Europei

gio 27 Maggio - ven 4 Giugno 2021
Asta online 1070
48

COPPIA DI CANDELIERI, MANTOVA, SECOLO XVIII

€ 1.800 / 2.500
Stima

in argento, basi lievemente bombate e sbalzate, fusti a balaustro con volute di foglie e fiori, alt. cm 18, g 390

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, MANTUA, 18TH CENTURY