ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

26 MARZO  -  7 APRILE 2021
Asta a tempo, 1063
62

NAVICELLA DA INCENSO, GENOVA, SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 625 €  c.i.

in argento, piede ovale unito al fusto da elementi a foglia, sottocoppa sbalzato con festoni di foglie, e coppa con due ampi elementi traforati, coperchio a volute vegetali, alt. cm 18, g 450

A SILVER INCENCE BOAT, GENOA, 18TH CENTURY