ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
66

Rinaldo Frank Burattin
(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

RINALDO FRANK BURATTIN

RINALDO FRANK BURATTIN

(Trieste 1914 - Prato 1998)

Gli uccelli sulla collina dei Falorni

1983-85

acrilico su tela

cm 100x100

al retro firmato, titolato e datato “83-85”

Birds on Falorni hill

1983-85

acrylic on canvas

100x100 cm

on the reverse signed, titled and dated "83-85"