ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
98

Pericle Fazzini
(Grottammare, 1913 - Roma, 1989)

PERICLE FAZZINI

€ 400 / 600
Stima

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1989)

Figura femminile

china su carta

cm 34x24

firmato e datato "Roma 1948" in basso a destra

Untitled

indian ink on paper

34x24 cm

signed and dated "Roma 1948" lower right