ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
96

Domenico Cantatore
(Ruvo di puglia, 1906 - Milano, 1998)

DOMENICO CANTATORE

DOMENICO CANTATORE

(Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998)

1960

acquerello su carta spessa

cm 27,5x40,8

firmato e datato "60" in basso a sinistra

Untitled

1960

watercolors on thick paper

27.5x40.8 cm

signed and dated "60" lower left