ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

Firenze, ven 2 - lun 12 Aprile 2021

Asta online, n.1058

Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Su appuntamento

Contatti:

+39 055 2340888
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

91 - 120  di 283 LOTTI
91

ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale [..]
91

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
92

SPILLA A FORMA DI FIORE CON DIAMANTE

SPILLA A FORMA DI FIORE CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio brillante di [..]
92

Stima
€ 350 / 550
Aggiudicazione
     PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI
93

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da zaffiri taglio [..]
93

Aggiudicazione
94

94

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
95

COLLANA DI PERLE

COLLANA DI PERLE fermatura in oro gianco 18kt con piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.15 circa, [..]
95

COLLANA DI PERLE

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
96

ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI

ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco satinato 18kt con una fila di diamanti taglio vecchio per [..]
96

ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
97

PENDENTE A FORMA DI SOLE

PENDENTE A FORMA DI SOLE in oro bianco e giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 5x4, [..]
97

PENDENTE A FORMA DI SOLE

Stima
€ 120 / 180
Aggiudicazione
98

PENDENTE CON MADREPERLA

PENDENTE CON MADREPERLA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4x6, gr. 20 [..]
98

PENDENTE CON MADREPERLA

Stima
€ 500 / 800
99

SPILLA CON RAFFIGURATO A SBALZO IL VOLTO DELL'IMPERATRICE BIZANTINA TEODORA

SPILLA CON RAFFIGURATO A SBALZO IL VOLTO DELL'IMPERATRICE BIZANTINA TEODORA in oro giallo cesellato [..]
99

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
100

DUE ANELLI DECORATI CON SMALTI POLICROMI

DUE ANELLI DECORATI CON SMALTI POLICROMI in oro giallo 18kt, uno a forma di serpente e l'altro a [..]
100

Stima
€ 350 / 550
Aggiudicazione
101

PAIO DI GEMELLI CON CALCEDONIO

PAIO DI GEMELLI CON CALCEDONIO in oro giallo 18kt, di forma ovale con effetto gatteggiamento, punzoni [..]
101

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
102

PAIO DI GEMELLI RETTANGOLARI CON LAPISLAZZULI

PAIO DI GEMELLI RETTANGOLARI CON LAPISLAZZULI in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. [..]
102

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
103

PAIO DI GEMELLI A QUADRI CON ZAFFIRI

PAIO DI GEMELLI A QUADRI CON ZAFFIRI in oro giallo 18kt, al centro zaffiri taglio carrè per [..]
103

Stima
€ 350 / 550
Aggiudicazione
104

FERMASOLDI CON SCANALATURE

FERMASOLDI CON SCANALATURE in oro giallo, bianco e rosa 18kt, punzone 750, dim. cm 5x1 circa, gr. [..]
104

FERMASOLDI CON SCANALATURE

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
105

PORTACHIAVI A FORMA DI NODO

PORTACHIAVI A FORMA DI NODO in oro giallo 18kt, dim. cm 5x2,5, gr. 11   KNOT-SHAPED KEYCHAIN [..]
105

PORTACHIAVI A FORMA DI NODO

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
     SPILLA REGIMENTAL "7TH LIGHT CAVALRY "
106

SPILLA REGIMENTAL "7TH LIGHT CAVALRY" in oro 9kt e smalti policromi, con stemma del reggimento di [..]
106

Aggiudicazione
107

SPILLA MUSY TORINO E ANELLO CHEVALIER

SPILLA MUSY TORINO E ANELLO CHEVALIER spilla in oro giallo 18kt, decorata in smalti, firmato "Musy [..]
107

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
     ANELLO CON STRETTA DI MANO E BRACCIALE CON CHARM A FORMA DI CUORE
108

ANELLO CON STRETTA DI MANO E BRACCIALE CON CHARM A FORMA DI CUORE in oro 9kt, scomponibile in tre [..]
108

Aggiudicazione
109

LUNGA COLLANA CON PENDENTE A TEMA MASSONICO

LUNGA COLLANA CON PENDENTE A TEMA MASSONICO in oro 9kt, parte centrale del pendente di forma piramidale [..]
109

Stima
€ 350 / 550
Aggiudicazione
     SPILLA MICROMOSAICO
110

SPILLA MICROMOSAICO

SPILLA MICROMOSAICO in oro giallo 18kt e intarsi di pietre dure raffiguranti il Leone alato di San [..]
110

SPILLA MICROMOSAICO

Aggiudicazione
111

DEMI-PARURE CON GRANATI

DEMI-PARURE CON GRANATI in oro giallo 18kt, composta da anello e paio di orecchini di forma quadrata [..]
111

DEMI-PARURE CON GRANATI

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
112

PORTACIPRIA CIRCOLARE A MAGLIA TESSITA

PORTACIPRIA CIRCOLARE A MAGLIA TESSITA in oro giallo 18kt, punzone 750, diam . cm 8, corredata di [..]
112

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
113

COLLANA MOTIVO FLOREALE CON CORALLO PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

COLLANA MOTIVO FLOREALE CON CORALLO PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro 14kt, composta da una serie [..]
113

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
114

GRANDE ANELLO CORALLO E DIAMANTI

GRANDE ANELLO CORALLO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, un diamante taglio navette di ct 0.35 circa al [..]
114

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
115

LUNGA COLLANA A SCIARPA IN CORALLO

LUNGA COLLANA A SCIARPA IN CORALLO fermatura in oro giallo 18kt, a tre fili di barilotti sfaccettati [..]
115

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
     SPILLONE CON CORALLO
116

SPILLONE CON CORALLO

SPILLONE CON CORALLO in oro giallo 18kt, impreziosito da tre barilotti in corallo sfaccettato, lungh. [..]
116

SPILLONE CON CORALLO

Aggiudicazione
117

COLLANA TORCHON DI CORALLO CON DIAMANTI

COLLANA TORCHON DI CORALLO CON DIAMANTI fermatura in oro giallo 18kt impreziosita da corallo e diamanti [..]
117

Stima
€ 500 / 800
118

SPILLA A BARRETTA CON CORALLO

SPILLA A BARRETTA CON CORALLO in oro giallo 18kt, punzone 750, dim. cm 7x2, gr. 15   [..]
118

SPILLA A BARRETTA CON CORALLO

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
119

COLLANA DI CORALLO E GIADA INCISA

COLLANA DI CORALLO E GIADA INCISA fermatura e distanziali in oro giallo 18kt con grande ovale in giada [..]
119

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
120

ANELLO A TRALCI FIORITI CON QUARZO VERDE

ANELLO A TRALCI FIORITI CON QUARZO VERDE in oro giallo 18kt, punzone 750, mis. 56, gr. 20   [..]
120

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
91 - 120  di 283 LOTTI