mer 7 Luglio 2021
Asta Live 1056
87

Sol Lewitt
(Hartford, 1928 - New york, 2007)

SOL LEWITT

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

SOL LEWITT

(Hartford 1928 - New York 2007)

Piatto

ceramica

diam. 31 cm

al retro firmato

serie di 500 esemplari

Plate

ceramics

diam. 31 cm

signed on the reverse

series of 500 examples

Provenienza

Bonnefantemuseum, Maastricht

"Ogni linea è importante come le altre. Tutte le linee diventano una cosa sola"
Sol Lewitt