mer 7 Luglio 2021
Asta Live 1056
92

Mario Schifano ©
(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934- Roma 1998)

seconda metà degli anni '70

smalto su tela non intelata

cm 77,5x97,3

firmato in basso a destra

al retro firmato

Untitled

second half of the 1970's

varnish on uncavassed canvas

77.5x97.3 cm

signed on the reverse

L'opera è accompagnta da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Schifano il 3 maggio 2021.

L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano al N. 4633210424.

Provenienza