mer 7 Luglio 2021
Asta Live 1056
128

Ercole Pignatelli ©
(Lecce, 1935)

ERCOLE PIGNATELLI

€ 800 / 1.500
Stima

ERCOLE PIGNATELLI

(Lecce 1935)

Masseria d'estate con torre circolare

1987

olio su tela

cm 65x81

firmato in basso a destra

al retro firmato e titolato

sul telaio iscritto numero di archivio "324"

Masseria in summer with circular tower

1987

oil on canvas

65x81 cm

on the reverse signed and titled

on the framework inscription of the archive number "324"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Ercole Pignatelli il 18-5-96.

L'opera è registrata presso l'Archivio Ercole Pignatelli col numero 324.