Dipinti del XIX secolo

8 GIUGNO 2021
Asta, 1055
146

Felice Giordano

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Felice Giordano

(Napoli 1880 - Capri 1964)

PESCATORI SULLA SPIAGGIA

olio su tela, cm 50x70,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria Cordusio di Milano

FISHERMEN ON THE BEACH

oil on canvas, 50x70.5 cm

signed lower left

on the reverse: stamp of the Galleria Cordusio of Milan

Provenienza

Galleria Cordusio, Milano

Manzoni Galleria d'Arte, Milano, 1972