19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
271

Roma, secolo XVII

Stima
€ 200 / 300

Roma, secolo XVII

PICCOLO STEMMA GENTILIZIO

in rame sbalzato, cesellato e dorato, cm 6,2x6

Roman, 17th century, a small coat of arms, embossed, chiseled and gilt copper

E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 61 n. 150