Roma, secolo XVII
CROCIFISSIONE
croce in legno dipinto a olio con figura di Cristo crocifisso, estremità superiore e laterali ornate da applicazioni in legno dorato a motivi fogliacei, montata su base in legno scolpita a roccia con piccoli animali, cm 78x45,5x19
Roman, 17th century, Crucifixion, oil on wood