19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
220

Bottega dei Fantoni, fine secolo XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500

MADDALENA

in legno raffigurata distesa su base rocciosa, cm 17x51x15, su base rettangolare lastronata in marmo giallo con profilo superiore in marmo rosso, cm 6x54,5x20

Fantoni workshop, late 17th century, Mary Magdalene, wood