Bottega dei Fantoni, fine secolo XVII
MADDALENA
in legno raffigurata distesa su base rocciosa, cm 17x51x15, su base rettangolare lastronata in marmo giallo con profilo superiore in marmo rosso, cm 6x54,5x20
Fantoni workshop, late 17th century, Mary Magdalene, wood