Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

lun 30 Novembre - lun 14 Dicembre 2020
Asta online 1045
34

Giancarlo Guarducci
(1922 - 2005)

Giancarlo Guarducci

Giancarlo Guarducci

(1922 - 2005)

PRATO E LE SUE COLLINE

olio su cartoncino, cm 49x37

firmato e datato "73" in basso a sinistra

retro: iscrizioni di esposizioni nel 1974 e nel 1975

PRATO AND ITS HILLS

oil on card, 49x37 cm

signed and dated "73" lower left

on the reverse: inscriptions of exhibitions in 1974 and 1975