Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

lun 30 Novembre - lun 14 Dicembre 2020
Asta online 1045
41

Artista del sec. XX

Artista del sec. XX

SCORCIO DI PAESE E CAMPAGNA

olio su compensato, cm 40x43

firmato e datato "M. Calderai 1920" in basso a destra

retro: dipinto

Artist of the 20th century

VIEW OF A TOWN AND THE COUNTRYSIDE

oil on plywood, 40x43 cm

signed and dated "M. Calderai 1920" lower right

on the reverse: painted