ASTA A TEMPO | Arte Orientale

1  -  15 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1039
37

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 4000 €  c.n.i.

in porcellana policroma dipinta all’interno con fiori e foglie e all’esterno colorato con smalto rosa; diam. cm 20,5

A PLATE, CHINA, QING DYANSTY, 18TH CENTURY