ASTA A TEMPO | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XX SECOLO

mer 2 - mer 16 Dicembre 2020
Asta online 1036
100

MATTONELLA, RECANATI, INIZI SECOLO XX

€ 300 / 400
Stima
Aggiudicazione

in ceramica terracotta smaltata e dipinta in policromia raffigurante Madonna col Bambino in trono. Iscritta su retro BARABINO/monogramma/RECANATI; cm 20x10. Entro cornice in legno dorato

AN EARLY 20TH CENTURY TILE, RECANATI