Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
IL RITROVAMENTO DI ROMOLO E REMO
olio su tela, cm 35x44
Central Italian school, 17th century
THE DISCOVERY OF ROMULUS AND REMUS
oil on canvas, cm 35x44
Provenienza
Vendita all’asta degli arredi del Palazzo di Firenze appartenenti alla Eredità Giacente M.se Uberto Strozzi Sacrati, Firenze, aprile 1989, lotto 133