ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
278

Giovanni Bartolena

Stima
€ 2.000 / 3.000

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

I FUNGHI

olio su tavoletta, cm 21x36

firmato in basso a sinistra

retro: timbri della Galleria d'Arte Spinetti, cartiglio e firma di Renato Tassi

THE MUSHROOMS

oil on panel, 21x36 cm

signed lower left

on the reverse: stamps of Galleria d'Arte Spinetti, label and signature of Renato Tassi

Provenienza

Renato Tassi, Firenze

Galleria d'Arte Spinetti, Firenze

Collezione privata, Firenze