ven 25 Giugno 2021
Asta Live 1033
438

VENEZIA. PIETRO GRIMANI (1741-1752) OSELLA AN. I (1741)

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 9,67 D/ S. Marco seduto in trono porge il vessillo al Doge genuflesso; es. data e sigla F P (Francesco Pasqualigo) R/ Scritta contornata da corona di alloro  Mont. 2692 Paol. 224

Rara bella patina, BB Rare nice tone, VF