ven 25 Giugno 2021
Asta Live 1033
387

VENEZIA. NICOLÒ TRON (1471-1473) TRONO O LIRA

€ 150 / 300
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 6,42 D/ Busto a s. barbuto del Doge; sotto tre foglie d’edera R/ Leone di S. Marco  Mont. 193 Paol. 2

Rarissimo BB /q.SPL Very rare VF /a.EF