ven 25 Giugno 2021
Asta Live 1033
459

VENEZIA. LODOVICO MANIN (1789-1797) QUARTO DI DUCATONE DA 31 SOLDI CON SANTA GIUSTINA

€ 80 / 160
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 6,97 D/ Leone di S. Marco ; es. GF R/ Santa di fronte in piedi con palma e libro trafitta da pugnale ; sullo sfondo mare e galee  Mont. 3344 Paol. 26

Rara patina di monetiere, BB/SPL Rare cabinet tone, VF/EF