ven 25 Giugno 2021
Asta Live 1033
465

VENEZIA. LODOVICO MANIN (1789-1797) OSELLA AN. VIII (1796)

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 9,77 D/ Un uomo depone davanti al Doge sacchi di monete; es. F B (Francesco Barbaro)  R/ Scritta su 5 righe con data  Mont. 3418 Paol. 279

Molto rara patina di monetiere, SPL Very rare cabinet tone, EF