ven 25 Giugno 2021
Asta Live 1033
363

MURANO. PAOLO RENIER CXIX DOGE (1779-1789) OSELLA 1786

€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 9,78 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; in mezzo Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; sotto data  Mont. 3290 Paol. 602

Molto rara vecchia patina, SPL Very rare old tone, EF