ven 25 Giugno 2021
Asta Live 1033
372

MURANO. LODOVICO MANIN CXX DOGE (1789-1797) OSELLA 1793

€ 400 / 800
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 9,81 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; al centro data  Mont. 3435 Paol. 612

Rarissima leggera patina, q.SPL Very rare light patina, a.EF