25 GIUGNO 2021
Asta, 1033
338

MURANO. ALVISE IV MOCENIGO CXVIII DOGE (1763-1778) OSELLA 1765

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 9,17  D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei tre Deputati; sotto data  Mont. 3022 Paol. 581

Molto rara SPL patina grigio-blu  Very rare grey-blue tone, EF