ASTA A TEMPO | GIOIELLI, OROLOGI E PENNE

Firenze, mar 22 Settembre - gio 1 Ottobre 2020

Asta online, n.1022
NO

Martedì        22 Settembre     10-18
Mercoledì    23 Settembre     10-18
Giovedì        24 Settembre     10-18
Venerdì        25 Settembre     10-18
Sabato         26 Settembre     10-18
Domenica    27 Settembre     10-18
lunedì          28 Settembre      10-18
Martedì        29 Settembre     10-18
Mercoledì    30 Settembre     10-18
Giovedì          1 Ottobre           10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 274 LOTTI
     ANELLO A MARGHERITA CON AMETISTA E DIAMANTI

ANELLO A MARGHERITA CON AMETISTA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, ametista taglio cuscino di ct 1.20 [..]

Aggiudicazione

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubini taglio rotondo per ct 1.90 [..]

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
     ANELLO CON AMETISTA

ANELLO CON AMETISTA

ANELLO CON AMETISTA in oro bianco 18kt, ametista taglio cabochon di ct 4 circa, punzoni 750 e del [..]

ANELLO CON AMETISTA

Aggiudicazione

COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI

COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, a forma di tralci con diamanti taglio brillante [..]

COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
     ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubino taglio ovale di ct 0.45 circa, affiancato [..]

ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI

Aggiudicazione
     ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI

ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro bianco, diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, mis. [..]

Aggiudicazione
     ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubino taglio ovale di ct 2.20 circa, [..]

Aggiudicazione
     DIOR COPPIA DI ANELLI CAMPANULA CON PERLE E DIAMANTI

DIOR COPPIA DI ANELLI CAMPANULA CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, perle di mm 7 e mm 5, diamanti [..]

Aggiudicazione

POMELLATO BRACCIALETTO A CATENA

POMELLATO BRACCIALETTO A CATENA in oro bianco 18kt, firmato " Pomellato ", punzoni 750 e del fabbricante, [..]

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
10

SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI

SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio antico e huit huit per ct 1.70 [..]
10

SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
11

ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco, rubino taglio rotondo di ct 0.90 circa, [..]
11

Aggiudicazione
12

SPILLA A SPIRALE CON PERLA ZAFFIRI E DIAMANTI

SPILLA A SPIRALE CON PERLA ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, perla di mm 8 circa, zaffiri taglio [..]
12

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
13

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI zaffiri taglio cabochon per ct [..]
13

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
14

POMELLATO COLLANA A CATENA

POMELLATO COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt rodiato, con ciondolo a forma di croce di cm 2,50x2, [..]
14

POMELLATO COLLANA A CATENA

Stima
€ 3.200 / 4.500
Aggiudicazione
     ANELLO CON DIAMANTI
15

ANELLO CON DIAMANTI

ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, sulla sommità un diamante taglio brillante di ct 0.75 [..]
15

ANELLO CON DIAMANTI

Aggiudicazione
     ANELLO CONTRARIE A FIORI CON ZAFFIRI E DIAMANTI
16

ANELLO CONTRARIE A FIORI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per [..]
16

Aggiudicazione
     ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI
17

ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, due zaffiri taglio cabochon per ct [..]
17

Aggiudicazione
18

POMELLATO BRACCIALE A CATENA

POMELLATO BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt rodiato, firmato " Pomellato ", punzoni 750 e del [..]
18

POMELLATO BRACCIALE A CATENA

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
     ANELLO A "MARGHERITA" CON ZAFFIRO E DIAMANTI
19

ANELLO A "MARGHERITA" CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 0.40 [..]
19

Aggiudicazione
     POMELLATO PORTACCENDINO
20

POMELLATO PORTACCENDINO

POMELLATO PORTACCENDINO in argento, coperchio con fascia bombata in pietra dura, firmato " Pomellato [..]
20

POMELLATO PORTACCENDINO

Aggiudicazione
     ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE
21

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.50 circa, punzone [..]
21

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

Aggiudicazione
22

SAVILLON OROLOGIO DA DONNA

SAVILLON OROLOGIO DA DONNA cassa in acciaio con lavorazione a corteccia, quadrante blu con indici [..]
22

SAVILLON OROLOGIO DA DONNA

Stima
€ 100 / 150
     ANELLO A FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI
23

ANELLO A FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 0.60 circa, [..]
23

Aggiudicazione
24

PASQUALE BRUNI "AMORE" COLLANA

PASQUALE BRUNI "AMORE" COLLANA in oro bianco 18kt, pendente a disco con incisa la scritta [..]
24

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
25

ANELLO IN PLATINO CON GIADA E DIAMANTI

ANELLO IN PLATINO CON GIADA E DIAMANTI diamanti taglio brillante, huit huit e baguette per ct 1.10, [..]
25

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
26

SPILLA CON DIAMANTI

SPILLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio a rosa e quattro diamanti taglio vecchio per [..]
26

SPILLA CON DIAMANTI

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
     ANELLO CON DIAMANTI
27

ANELLO CON DIAMANTI

ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, [..]
27

ANELLO CON DIAMANTI

Aggiudicazione
     PENDENTE CON GOCCIA DI SMERALDO E DIAMANTI
28

PENDENTE CON GOCCIA DI SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo taglio a goccia di ct 6 circa, [..]
28

Aggiudicazione
29

ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, [..]
29

Aggiudicazione
30

COLLANA CON SMERALDO E DIAMANTI

COLLANA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, uno smeraldo taglio a goccia di ct 0.50 circa, [..]
30

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
1 - 30  di 274 LOTTI