Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
90

SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo parzialmente dorato raffigurante guardiano in posizione eretta con veste svolazzante; alt. cm 32,7

A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明十八世纪   铜鎏金青龙护法立像