Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
188

GIARDINIERA, CINA, SEC. XIX

Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

GIARDINIERA, CINA, SEC. XIX

in porcellana policroma decorata con motivi geometrici e con draghi e pavoni entro riserve ovali, alt. cm 31, diam. cm 37,5

A JARDINIERE, CHINA, 19TH CENTURY

中国十九世纪 粉彩龙凤呈祥花盆