20 GENNAIO 2021
Asta, 1018
110

GIOSETTA FIORONI

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

GIOSETTA FIORONI

(Roma 1932)

La danzatrice

tecnica mista su carta spessa

cm 70x50

firmato in basso a destra

iscritto e datato “Roma 2008” in basso a sinistra

The dancer

mixed media on thick paper

70x50 cm

inscribed and dated “Roma 2008” lower left

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dallo Studio di Giosetta Fioroni.