ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 25 Giugno - gio 2 Luglio 2020

Asta online, n.347
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

181 - 210  di 238 LOTTI
181

Carmelo Zotti©

(Trieste, 1933 - Treviso, 2007)

CARMELO ZOTTI

CARMELO ZOTTI (Trieste 1933 - Treviso 2007) Senza titolo tempera su cartoncino cm [..]
181

Carmelo Zotti©

CARMELO ZOTTI

Stima
€ 100,00 / 200,00
182

Alberto Moretti©

(Carmignano (fi), 1922)

ALBERTO MORETTI

ALBERTO MORETTI (Carmignano (FI) 1922) Volto femminile tecnica mista su carta cm 30x40 [..]
182

Alberto Moretti©

(Carmignano (fi), 1922)

ALBERTO MORETTI

Stima
€ 300,00 / 600,00
183

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

ANTONIO POSSENTI

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - LUCCA 2016) Senza titolo olio su masonite cm 50x40 [..]
183

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

ANTONIO POSSENTI

Stima
€ 1.200,00 / 2.400,00
184

Mimmo Rotella

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

MIMMO ROTELLA

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo 1972 frottage su carta cm [..]
184

Mimmo Rotella

MIMMO ROTELLA

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
185

Domenico Di filippo

(Finale emilia, 1946)

Valeriano Trubbiani

VALERIO TRUBBIANI  (Macerata 1937 - ) Reportage dal mare acquaforte del 1983 prova in bianco e [..]
185

Domenico Di filippo

(Finale emilia, 1946)

Valeriano Trubbiani

Stima
€ 150,00 / 300,00
186

Luciano Minguzzi©

(Bologna, 1911 - Milano, 2004)

LUCIANO MINGUZZI

LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 - Milano 2004) (2) opere 1 scultura ed 1 litografia                                                           [..]
186

Luciano Minguzzi©

LUCIANO MINGUZZI

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
187

Walter Piacesi©

(Ascoli piceno, 1929)

WALTER PIACESI

WALTER PIACESI (Ascoli Piceno 1929) (2) acquaforti Colazione 1960 acquaforte [..]
187

Walter Piacesi©

(Ascoli piceno, 1929)

WALTER PIACESI

Stima
€ 200,00 / 400,00
188

Fabrizio Plessi©

(Reggio emilia, 1940)

FABRIZIO PLESSI

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940)                                                   [..]
188

Fabrizio Plessi©

(Reggio emilia, 1940)

FABRIZIO PLESSI

Stima
€ 2.500,00 / 5.000,00
189

Fausto Melotti©

(Rovereto, 1901 - Milano, 1986)

FAUSTO MELOTTI

FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901 - Milano 1986) Senza titolo 8 lastre formato cm 17x8,5                                  [..]
189

Fausto Melotti©

FAUSTO MELOTTI

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
190

Fabrizio Plessi©

(Reggio emilia, 1940)

FABRIZIO PLESSI

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Per dine ovvero, Attenzione al naturalismo! 1964                           [..]
190

Fabrizio Plessi©

(Reggio emilia, 1940)

FABRIZIO PLESSI

Stima
€ 2.500,00 / 5.500,00
191

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Buone feste 1981 olio su tela 75x125 [..]
191

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
192

Armando Pizzinato©

(Maniago (pn), 1910 - Venezia, 2004)

ARMANDO PIZZINATO

ARMANDO PIZZINATO (Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004) Senza titolo acquaforte e acquatinta [..]
192

Armando Pizzinato©

ARMANDO PIZZINATO

Stima
€ 150,00 / 300,00
193

Fabrizio Plessi©

(Reggio emilia, 1940)

FABRIZIO PLESSI

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Natura 1965         [..]
193

Fabrizio Plessi©

(Reggio emilia, 1940)

FABRIZIO PLESSI

Stima
€ 2.500,00 / 5.500,00
194

Armando Pizzinato©

ARMANDO PIZZINATO

194

Armando Pizzinato©

ARMANDO PIZZINATO

Stima
€ 200,00 / 400,00
195

Armando Pizzinato©

ARMANDO PIZZINATO

ARMANDO PIZZINATO (Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004) Senza titolo serigrafia cm 50x70,  [..]
195

Armando Pizzinato©

ARMANDO PIZZINATO

Stima
€ 50,00 / 100,00
196

  ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 185x110   [..]
196

Stima
€ 50,00 / 100,00
197

Benito Trolese

(Venezia, 1937)

BENITO TROLESE

BENITO TROLESE (Venezia 1937) Rivisitando Cranach acquaforte e maniera nera cm 70x50, [..]
197

Benito Trolese

(Venezia, 1937)

BENITO TROLESE

Stima
€ 50,00 / 100,00
198

Franco Fiocchetti©

(Attivo nel xx secolo)

FRANCO FIOCCHETTI

FRANCO FIOCCHETTI (ATTIVO NEL XX SECOLO) Autoritratto 1975 tecnica mista su tela [..]
198

Franco Fiocchetti©

(Attivo nel xx secolo)

FRANCO FIOCCHETTI

Stima
€ 150,00 / 300,00
199

Bolinusz Katarzyna©

(Attiva nel xx secolo)

BOLINUSZ KATARZYNA

199

Bolinusz Katarzyna©

(Attiva nel xx secolo)

BOLINUSZ KATARZYNA

Stima
€ 150,00 / 300,00
200

Nino Franchina©

(Palmanova (ud), 1912 - Roma, 1987)

Nino Franchina

NINO FRANCHINA  (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Scalatore 1935 china su carta cm 28,5x22,5 firmato [..]
200

Nino Franchina©

Nino Franchina

Stima
€ 200,00 / 400,00
201

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

BRUNO SAETTI

BRUNO SAETTI (Bologna 1902 - 1984) Maternità con angelo 1976 Incisione a colore [..]
201

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

BRUNO SAETTI

Stima
€ 50,00 / 100,00
202

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) (2) Senza titolo 1957 acrilico su tela [..]
202

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 500,00 / 800,00
203

Pupino Samona'

(Palermo, 1925 - Palermo, 2007)

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) (2)  Senza titolo 1958 tecnica mista [..]
203

Pupino Samona'

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 300,00 / 700,00
204

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

ENNIO MORLOTTI

ENNIO MORLOTTI (Lecco, Como 1910 - Milano 1992) Senza titolo incisione cm 50x35, battuta [..]
204

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

ENNIO MORLOTTI

Stima
€ 50,00 / 100,00
205

Aligi Sassu©

(Milano, 1912 - Pollenca (spagna), 2000)

ALIGI SASSU

ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000)                                                     [..]
205

Aligi Sassu©

ALIGI SASSU

Stima
€ 300,00 / 600,00
206

Alfredo Repetti mogol©

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 70x50   [..]
206

Alfredo Repetti mogol©

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

Stima
€ 300,00 / 500,00
207

M. Ligeni©

(Attivo nel xx secolo)

ENRICO ALLIMANDI

(3) DIPINTI  ENRICO ALLIMANDI (Revigliasco 1910 - Torino 1984)                                                                                                                               [..]
207

M. Ligeni©

(Attivo nel xx secolo)

ENRICO ALLIMANDI

Stima
€ 380,00 / 720,00
208

Alfredo Repetti mogol©

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo 2001 tecnica mista su cartone riciclato [..]
208

Alfredo Repetti mogol©

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

Stima
€ 300,00 / 600,00
209

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo                                                              [..]
209

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

Stima
€ 100,00 / 300,00
210

Bruno Cassinari©

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

BRUNO CASSINARI

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Volti 1970 tempera su carta cm [..]
210

Bruno Cassinari©

BRUNO CASSINARI

Stima
€ 750,00 / 1.000,00
181 - 210  di 238 LOTTI