ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 25 Giugno - gio 2 Luglio 2020

Asta online, n.347
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 238 LOTTI

Alighiero Boetti©

(Torino, 1940 - Roma, 1994)

ALIGHIERO BOETTI

ALIGHIERO BOETTI (Torino 1940 - Roma 1994) Senza titolo litografia firmata e numerata [..]

Alighiero Boetti©

(Torino, 1940 - Roma, 1994)

ALIGHIERO BOETTI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione

Marzio Tinti©

(Lucca, 1940)

MARZIO TINTI

MARZIO TINTI (Lucca 1940- 2008) Senza titolo 1970 olio su tela cm 60x90 [..]

Marzio Tinti©

(Lucca, 1940)

MARZIO TINTI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione

Aldo Mondino©

(Torino, 1938 - 2005)

ALDO MONDINO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Cucquot litografia cm 71,4x49,5 firmato in [..]

Aldo Mondino©

(Torino, 1938 - 2005)

ALDO MONDINO

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione

Edoardo Franceschini©

(Catania, 1928 - Varese, 2006)

EDOARDO FRANCESCHINI

EDOARDO FRANCESCHINI (Catania 1928 - Varese 2006) Senza titolo 1959 olio su tela [..]

Edoardo Franceschini©

EDOARDO FRANCESCHINI

Stima
€ 400 / 800

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo litografia cm 84,7x64 firmato [..]

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione

Mario De Grossi©

(Giuncarico, 1925 - Boston, 1999)

MARIO DE GROSSI

MARIO DE GROSSI (Giuncarico 1925 - Boston 1999) Senza titolo anni Sessanta tecnica [..]

Mario De Grossi©

MARIO DE GROSSI

Stima
€ 100 / 200

Gianpaolo Berto©

(Adria, 1940)

GIANPAOLO BERTO

GIANPAOLO BERTO (Adria 1940) Maternità 1972 pennarelli colorati su carta [..]

Gianpaolo Berto©

(Adria, 1940)

GIANPAOLO BERTO

Stima
€ 200 / 300

Pupino Samona'©

(Palermo, 1925 - Palermo, 2007)

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1958 olio su tela [..]

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Cattedrale litografia cm 50x70 firmato [..]

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
10

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) L'Albero della Vita anni Settanta serigrafia [..]
10

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione
11

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

ERNESTO TRECCANI

ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Senza titolo acquaforte                                   [..]
11

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

ERNESTO TRECCANI

Stima
€ 50 / 100
12

Tano Festa©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

TANO FESTA

TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Senza titolo 1973 olio su tela cm 95x65 [..]
12

Tano Festa©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

TANO FESTA

Stima
€ 2.500 / 5.000
Aggiudicazione
13

Cappellini Alfiero©

(Pistoia, 1905 - 1969)

ALFIERO CAPPELLINI

ALFIERO CAPPELLINI (Pistoia 1905 - Pistoia 1969) Senza titolo 1954 matita su carta [..]
13

Cappellini Alfiero©

(Pistoia, 1905 - 1969)

ALFIERO CAPPELLINI

Stima
€ 150 / 250
14

Gabriele Mucchi©

(Torino, 1899 - Milano, 2002)

Gabriele Mucchi

GABRIELE MUCCHI  (Torino 1899 - ) Omaggio a De Chirico  acquerello su carta    [..]
14

Gabriele Mucchi©

(Torino, 1899 - Milano, 2002)

Gabriele Mucchi

Stima
€ 200 / 300
15

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - Milano, 2002)

EMILIO TADINI

EMILIO TADINI (Milano 1927 - Milano 2002) Personaggio 1959 tecnica mista su tavola [..]
15

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - Milano, 2002)

EMILIO TADINI

Stima
€ 1.500 / 2.500
16

Sergio Vacchi©

(Castesano, bologna, 1925 - Siena, 2016)

SERGIO VACCHI

SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925) Omaggio a Grunewald acquerello  carta riportata [..]
16

Sergio Vacchi©

SERGIO VACCHI

Stima
€ 400 / 600
17

MASSIMO PAPIRI

MASSIMO PAPIRI ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo tecnica mista su tela 6 tele [..]
17

MASSIMO PAPIRI

Stima
€ 1.000 / 2.000
18

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Tracce smalto acrilico su tela cm 100x60 al [..]
18

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 1.000 / 3.000
Aggiudicazione
19

MARY SHOENER

MARY SHOENER (attribuibile a Mary Shoener) Number Eight cucitura su tessuto, cm 25x20 [..]
19

MARY SHOENER

Stima
€ 100 / 300
20

Silvia Dogliani©

(Fossano, 1949 - Fossano, 2002)

SILVIA DOGLIANI

SILVIA DOGLIANI (Fossano 1949 - Fossano 2002) Paesaggio con grande albero 1978 olio [..]
20

Silvia Dogliani©

SILVIA DOGLIANI

Stima
€ 1.500 / 2.000
21

Giuseppe Capogrossi©

(Roma, 1900 - 1972)

GIUSEPPE CAPOGROSSI

GIUSEPPE CAPOGROSSI (Roma 1900 - 1972)                                    [..]
21

Giuseppe Capogrossi©

(Roma, 1900 - 1972)

GIUSEPPE CAPOGROSSI

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
22

Antonio Riello©

(Marostica, 1958)

ANTONIO RIELLO

ANTONIO RIELLO (Marostica 1958) Senza titolo 2000          [..]
22

Antonio Riello©

(Marostica, 1958)

ANTONIO RIELLO

Stima
€ 400 / 600
23

Corrado Cagli©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

CORRADO CAGLI

CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) Ritratto 1961 olio su carta intelata  [..]
23

Corrado Cagli©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

CORRADO CAGLI

Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione
24

Silvia Dogliani©

SILVIA DOGLIANI

SILVIA DOGLIANI (Fossano 1949 - Fossano 2002) La giocatrice di Poker 1978 olio su [..]
24

Silvia Dogliani©

SILVIA DOGLIANI

Stima
€ 1.700 / 2.200
25

Sonia Delaunay©

(Gradizhsk, 1885 - Parigi, 1979)

SONIA DELAUNAY

SONIA DELAUNAY (Gradizhsk 1885 - Parigi 1979) Senza titolo litografia cm 67x45 [..]
25

Sonia Delaunay©

SONIA DELAUNAY

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
26

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Martedì 18 dicembre tempera e matita su carta [..]
26

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

Stima
€ 2.500 / 5.500
27

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - 1997)

GIUSEPPE MIGNECO

GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - 1997) Figura femminile olio su tela cm 48x35 [..]
27

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - 1997)

GIUSEPPE MIGNECO

Stima
€ 1.500 / 3.500
Aggiudicazione
28

Robert Indiana©

(New castle, 1928 - Vinalhaven, 2018)

ROBERT INDIANA

ROBERT INDIANA (New Castle 1928-2018) Classic Love tappeto cm 80x80 al retro [..]
28

Robert Indiana©

ROBERT INDIANA

Stima
€ 1.200 / 1.500
29

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Scorcio di città tecnica mista su tela [..]
29

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
30

Stefano Della Porta©

(Roma, 1958)

STEFANO DELLA PORTA

STEFANO DELLA PORTA (Roma 1958) Senza titolo ceramica, cm 50x17x10 sulla base Bottega [..]
30

Stefano Della Porta©

(Roma, 1958)

STEFANO DELLA PORTA

Stima
€ 150 / 300
Aggiudicazione
1 - 30  di 238 LOTTI