Asta a Tempo | Argenti

12  -  24 NOVEMBRE 2020
Asta a tempo, 0345
172

SET DA SCRIVANIA, STATO PONTIFICIO, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 800

in argento e argento dorato, composto di lente di ingrandimento e tagliacarte, manici con finali in sfere di calcedonio, entro astuccio, lungh. cm 28 e cm 32, g 655 lordi

A SILVER AND SILVER GILT DESK SET, PONTIFICAL STATE, END OF 19TH CENTURY