ARTE ORIENTALE

22 LUGLIO 2020
Asta Premium Live, 0344
77

COPPIA DI FIGURE, CINA, SEC. XX

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma raffigurante due figure femminili che tengono in mano delle pesche; alt. cm 25,5 (2)

A PAIR OF FIGURES, CHINA, 20TH CENTURY

中国二十世纪   粉彩麻姑献寿瓷像一对