ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
40

ROBERTO CRIPPA

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921 - Bresso 1972)

Meteorite
1970

collage su masonite

cm 60x72

al retro firmato

Meteorite

collage on masonite

60x72 cm

on the reverse signed

L'opera è registrata presso l'Archivio delle opere di Roberto Crippa con il numero, n. 801

Provenienza

Collezione Gilardi, Livorno

Collezione privata, Firenze