ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
112

ROBERT INDIANA

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

ROBERT INDIANA

(New Castle 1928- Vinalhaven 2018)

Classic framed love rug

cm 80x80

tessuto

al retro firmato, datato e numerato

tiratura di 10.000 esemplari, n. 4867/10.000

Classic framed love rug

80x80 cm

fabric

on the reverse signed, dated and numbered

edition of 10.000 exemplars,
n.4867/10.000