ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
127

MARCELLO LO GIUDICE

Stima
€ 15.000 / 20.000
Aggiudicazione  Registrazione

MARCELLO LO GIUDICE

(Taormina 1957)

Primavera di Botticelli

2008

farfalle in ceramica dipinte a mano dall'artista,  in teca di plexiglass

cm 188x78x18 teca

firmato e datato

Spring by Botticelli

2008

ceramic butterflies hand-painted by the artist, in plexiglass case

188x78x18 cm display case
signed and dated