•      GEMMELLI A FORMA DI NUMERO 50 CON RUBINI E PERLE SOUTH SEA

    241 GEMMELLI A FORMA DI NUMERO 50 CON RUBINI E PERLE SOUTH SEA GEMMELLI A FORMA DI NUMERO 50 CON RUBINI E PERLE SOUTH SEA in oro giallo 18kt, rubini taglio cabochon per ct 10 circa, perle di 12 mm circa, dim. 30x30 mm, gr 32   50 SHAPED RUBY AND SOUTH SEA PEARL EARRINGS IN YELLOW GOLD Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PIAGET POLO REF. 8673 NO. 4312XX

    242 PIAGET POLO REF. 8673 NO. 4312XX PIAGET POLO REF. 8673 NO. 4312XX cassa in oro giallo 18kt, fondello chiuso con viti, quadrante colore nero bitonale, movimento al quarzo, vetro minerale, cinturino in pelle con fibbia originale in oro giallo. Corredato di scatola e garanzia originale. Diam. mm 31 PIAGET POLO REF. 8673 YELLOW GOLD WRISTWATCH Stima
    700 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PENDENTE A FORMA DI CROCE CON RUBINI E DIAMANTI

    243 PENDENTE A FORMA DI CROCE CON RUBINI E DIAMANTI PENDENTE A FORMA DI CROCE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, rubini taglio carré per ct 7 circa, diamanti taglio brillante per ct 3 circa, colore H/I, purezza Vs/SI, dim. 85x55 mm, punzone 18kt, gr 41. Corredato di certificato IGN del 11/03/2013 attestante le caratteristiche.   CROSS SHAPED RUBY AND DIAMOND PENDANT IN YELLOW GOLD Stima
    1.200 / 1.800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI

    244 ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, rubino taglio ovale di ct 5 circa, diamanti taglio brillante per ct 2.60 circa, colore H/I, purezza Vs/SI, mis. 13, gr 26. Corredato di certificato IGN del 30/04/2020 attestante le caratteristiche e l'assenza di trattamenti termici.   RUBY AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD Stima
    20.000 / 30.000
    Dettaglio

  •      SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI

    245 SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, rubini taglio fantasia per ct 1.60 circa, diamanti taglio antico per ct 3 circa, firmata "Arcesi", dim. 65x30 mm circa, gr 22   FLOWERING BRANCH RUBY AND DIAMOND BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD Stima
    2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI MOTIVO FLOREALE CON RUBINI E DIAMANTI

    246 PAIO DI ORECCHINI MOTIVO FLOREALE CON RUBINI E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI MOTIVO FLOREALE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, rubini taglio rotondo per ct 1.20 circa, diamanti taglio brillante e navette per ct 3.60 circa, dim. 25x20 mm, chiusura a clip, gr 16 complessivi   FLOWER RUBY AND DIAMOND EARRINGS IN WHITE AND YELLOW GOLD Stima
    1.500 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA A BARRETTA E PENDENTE CON AMETISTE

    247 SPILLA A BARRETTA E PENDENTE CON AMETISTE SPILLA A BARRETTA E PENDENTE CON AMETISTE in oro giallo 18kt, dieci ametiste taglio ottagonale, pendente amovibile con goccia di ametista di forma ellettica di 19x15 mm circa, dim. 55x50 mm, gr 24   BARRETTE AMETHYST BROOCH IN YELLOW GOLD Stima
    500 / 800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI

    248 ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI in oro giallo traforato 18kt e platino, rubino taglio ovale di ct 0.75 circa, diamanti taglio a rosa per ct 0.50 circa, mis. 19, punzone 750, gr 6. Corredato di certificato IGN del 29/03/2020 attestante l'origine geografica del rubino e l'assenza di trattamenti termici.   BURMA RUBY AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD AND PLATINUM Stima
    1.200 / 1.800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA  A MEZZALUNA CON RUBINO E DIAMANTI

    249 SPILLA  A MEZZALUNA CON RUBINO E DIAMANTI SPILLA  A MEZZALUNA CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, rubino taglio ovale di ct 1.65 circa, diamanti taglio antico per ct 2.80 circa, dim. 65x30 mm, gr 10   HALF-MOON RUBY AND DIAMOND BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD Stima
    1.500 / 2.500
    Dettaglio

  •      GRANDI ORECCHINI A MAGLIA TESSITA CON DIAMANTI

    250 GRANDI ORECCHINI A MAGLIA TESSITA CON DIAMANTI GRANDI ORECCHINI A MAGLIA TESSITA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, chiusura a clip, dim. 25X15 mm, gr 34 complessivi   BIG "KNITTED" YELLOW GOLD AND DIAMOND EARRINGS Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA IN CORALLO

    251 COLLANA IN CORALLO COLLANA IN CORALLO sfere digradanti da 25 a 9 mm, lungh. 58 cm, gr 197   CORAL NECKLACE     Stima
    1.200 / 1.800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      GRANDI GEMELLI A TROCO DI CONO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

    252 GRANDI GEMELLI A TROCO DI CONO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI GRANDI GEMELLI A TROCO DI CONO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti neri taglio brillante di diam. 18 mm, tormaline rosa taglio rotondo per ct 1.50 circa, diamanti taglio brillante per ct 1 circa, ametiste taglio rotondo per ct 2 circa, dim. 28x28, punzone 750, gr 54 complessivi   BIG TRUNCATED CONE COLOURED STONE AND DIAMOND CUFFLINKS IN YELLOW GOLD Stima
    1.200 / 1.800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON DIAMANTI

    253 ANELLO CON DIAMANTI ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamante centrale taglio brillante di ct 3.93, colore G, purezza Vvs2, diamanti taglio carré e brillante per ct 1.60 circa, mis. 13, punzoni 750, 18kt e del fabbricante, gr 7. Corredato di certificato IGN del 6/02/2013 attestante le caratteristiche.   DIAMOND WHITE GOLD RING Stima
    22.000 / 32.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE CON DIAMANTI

    254 BRACCIALE CON DIAMANTI BRACCIALE CON DIAMANTI in platino, tre diamanti taglio smeraldo taglio smeraldo per ct 3.45 circa, diamanti taglio baguette, smeraldo e brillante per ct 21 circa, lungh. 18 cm, punzoni  francesi di importazione, gr 68   DIAMOND BRACELET IN PLATINUM Stima
    12.000 / 18.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO A "MARGHERITA" CON SMERALDO E DIAMANTI

    255 ANELLO A "MARGHERITA" CON SMERALDO E DIAMANTI ANELLO A "MARGHERITA" CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 1.30 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, mis. 19, gr 7   "MARGUERITE" EMERALD AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD Stima
    1.500 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE CON OROLOGIO GUBELIN A SCOMPARSA

    256 BRACCIALE CON OROLOGIO GUBELIN A SCOMPARSA BRACCIALE CON OROLOGIO GUBELIN A SCOMPARSA in oro giallo 18kt, quadrante bianco con indici applicati, movimento a carica manuale, lungh. 18 cm, gr 50   YELLOW GOLD BRACELET WITH A GUBELIN WATCH Stima
    850 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI GEMELLI RETTANGOLARI CON SMERALDI INCISI AMETISTE E TURCHESI

    257 PAIO DI GEMELLI RETTANGOLARI CON SMERALDI INCISI AMETISTE E TURCHESI PAIO DI GEMELLI RETTANGOLARI CON SMERALDI INCISI AMETISTE E TURCHESI in oro giallo 18kt, smeraldi con fiore inciso, ametiste e turchesi taglio cabochon per ct 4.30 circa, dim. 23x20 mm, gr 31 complessivi   RECTANGULAR YELLOW GOLD CUFFLINKS WITH EMERALDS AMETHYSTS AND TURQUOISE   Stima
    500 / 800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA DI PERLE

    258 COLLANA DI PERLE COLLANA DI PERLE fermatura e distanziali in oro giallo 18kt, smeraldo taglio cabochon di ct 0.60 circa, rubini e diamanti taglio rotondo e huit huit per ct 0.10 circa, perle di mm 10 circa, lungh. 48 cm, gr 95   PEARL NECKLACE Stima
    1.800 / 2.800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CONTRARIE A FIORI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

    259 ANELLO CONTRARIE A FIORI CON ZAFFIRI E DIAMANTI ANELLO CONTRARIE A FIORI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in platino, diamanti taglio baguette e a goccia per ct 2.20 circa, zaffiri taglio rotondo e a goccia per ct 2 circa, mis. 15, punzoni PT e del fabbricante, gr 7   CONTRARIE SAPPHIRE AND DIAMOND FLOWER RING Stima
    1.500 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI

    260 BRACCIALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI BRACCIALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiri taglio rotondo per ct 8.60 circa, diamanti taglio brillante per ct 11 circa, lungh. 18 cm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 69   SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET IN WHITE GOLD Stima
    4.500 / 6.500
    Dettaglio

  •      SPILLA A TRALCIO FIORITO CON ZAFFIRI E DIAMANTI

    261 SPILLA A TRALCIO FIORITO CON ZAFFIRI E DIAMANTI SPILLA A TRALCIO FIORITO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiri taglio fantasia per ct 4 circa, diamanti taglio brillante, navette e baguette per ct 5 circa, dim. 75x35 mm circa, gr 25   BRANCH SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH IN WHITE GOLD     Stima
    2.000 / 3.000
    Dettaglio

  •      ANELLO CON DIAMANTE

    262 ANELLO CON DIAMANTE ANELLO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio antico di ct 3.30 circa, mis. 17, gr 10   DIAMOND RING Stima
    5.000 / 8.000
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI

    263 PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt,diamanti taglio brillante di ct 1.10 e ct 1.08, chiusura a monachella, dim. 15x15 mm, gr 6   DIAMOND EARRINGS IN WHITE GOLD Stima
    3.500 / 5.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      DIAMANTE CT 2.55 IN BLISTER

    264 DIAMANTE CT 2.55 IN BLISTER DIAMANTE CT 2.55 IN BLISTER taglio cuscino, colore D, purezza Vs2. Corredato di certificato HRD del 26/06/1996 attestante le caratteristiche.   CT 2.55 CUSHION-CUT DIAMOND IN BLISTER Stima
    15.000 / 25.000
    Dettaglio

  •      ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

    265 ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 1.75 circa, mis. 14, gr 3 circa   SOLITAIRE DIAMOND RING IN WHITE GOLD   Stima
    2.000 / 3.000
    Dettaglio

  •      COLLANA A DUE FILI DI PERLE NATURALI DI ACQUA SALATA

    266 COLLANA A DUE FILI DI PERLE NATURALI DI ACQUA SALATA COLLANA A DUE FILI DI PERLE NATURALI DI ACQUA SALATA fermatura e distanziali in oro bianco 18kt, perle di 4.50-6.20 mm circa, diamanti taglio huit huit per ct 0.10 circa, lungh. 55 cm, punzone 750, gr 32. Corredata di certificato IGN del 8/03/2016 attestante l'origine naturale.   NATURAL PEARL AND DIAMOND WHITE GOLD NECKLACE Stima
    5.000 / 8.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI

    267 BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 5.50 circa, lungh. 18 cm , punzone 750, gr 21   TENNIS DIAMOND BRACELET IN WHITE GOLD

    Stima
    1.800 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI

    268 ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, cinque diamanti taglio brillante per ct 2 circa, mis. 14, punzoni 750 e del fabbricante, gr 6
      RIVIERE DIAMOND RING IN WHITE GOLD
    Stima
    1.000 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

    269 ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 6 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, mis. 12, punzone 750, gr 16   EMERALD AND DIAMOND WHITE GOLD RING Stima
    2.000 / 3.000
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI

    270 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio a goccia per ct 1.40 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, lungh. 2,50 cm, chiusura a farfallina, gr 4 complessivi   PENDANT DIAMOND WHITE GOLD EARRINGS Stima
    1.500 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio