•      ANELLO A FASCIA TRAFORATA CON DIAMANTI

    271 ANELLO A FASCIA TRAFORATA CON DIAMANTI ANELLO A FASCIA TRAFORATA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, mis. 16, punzone 750, gr 14   DIAMOND OPENWORK BAND RING IN WHITE GOLD Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA DI CORALLO

    272 COLLANA DI CORALLO COLLANA DI CORALLO barilotti digradanti da 14x17 mm a 4x3 mm, fermatura in oro a basso titolo, lungh. cm 59. gr 64   CORAL GOLD NECKLACE Stima
    800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA A DISCHI FORATI IN MALACHITE CON DIAMANTI

    273 COLLANA A DISCHI FORATI IN MALACHITE CON DIAMANTI COLLANA A DISCHI FORATI IN MALACHITE CON DIAMANTI distanziali in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 4 circa, lungh. 41 cm, gr 93   DISC SHAPED AND PIERCED MALACHITE AND DIAMOND NECKLACE IN YELLOW GOLD Stima
    2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE A FORMA DI SERPENTE CON SMALTI POLICROMI RUBINI E DIAMANTI

    274 BRACCIALE A FORMA DI SERPENTE CON SMALTI POLICROMI RUBINI E DIAMANTI BRACCIALE A FORMA DI SERPENTE CON SMALTI POLICROMI RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, rubini taglio a goccia per ct 0.70 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa, diam. 45 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 196   SNAKE SHAPED YELLOW GOLD BRACELET WITH POLYCHROME ENAMELS RUBIES AND DIAMONDS Stima
    5.000 / 8.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON DIAMANTE FANCY YELLOW

    275 ANELLO CON DIAMANTE FANCY YELLOW ANELLO CON DIAMANTE FANCY YELLOW in oro bianco 18kt, diamante taglio radiant di ct 8.44, diamanti laterali taglio a mezzaluna, mis. 19, gr 6. Corredato di certificato HRD del 12/12/2001 attestante le caratteristiche.   FANCY YELLOW DIAMOND RING IN WHITE GOLD     Stima
    90.000 / 120.000
    Dettaglio