GIOIELLI

GIOIELLI

Asta

9 LUGLIO 2020
ore 10.30
ore 14.30

Sabato        4 luglio 2020     10-18
Domenica    5 luglio 2020     10-18
Lunedì         6 luglio 2020     10-18
Martedì        7 luglio 2020     10-18
Mercoledì     8 luglio 2020     10-18

Stima   200 € - 90000 €

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
121 - 150  di 275
     COLLANA DI CORALLO
121

COLLANA DI CORALLO

COLLANA DI CORALLO

barilotti digradanti da 10x9 mm a 5x5 mm, fermatura in oro giallo, lungh. 66,50 cm, punzone 750, gr 46

CORAL YELLOW GOLD NECKLACE

Stima    500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione
     BULGARI ANELLO B.01 CON DIAMANTI
122

in oro bianco 18kt, pavé di diamanti taglio brillante per ct 0.35 circa, mis. 11, firmato “Bulgari”, punzoni 750 e del fabbricante, gr 7

BULGARI B.01 DIAMOND RING IN WHITE GOLD

Stima    400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione
     "BULGARI BULGARI" OROLOGIO DA DONNA
123

cassa in acciaio, quadrante nero, movimento al quarzo, bracciale tubogas in acciaio di diam. 60 mm, firmato "BB Bulgari", punzoni acciaio e del fabbricante, vetro zaffiro, gr 57. Diam. 25 mm

"BULGARI BULGARI" STEEL LADY'S WATCH

Stima    1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione
     BULGARI PARURE "ASTRALE"
124

BULGARI PARURE "ASTRALE"

BULGARI PARURE "ASTRALE"

in oro bianco 18kt, composta da collana lungh. 44 cm, anello mis. 13, paio di orecchini pendenti dim. 30x10 mm circa, firmata "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, gr 66 complessivi

BULGARI "ASTRALE" WHITE GOLD PARURE

Stima    5.000 / 8.000
     BULGARI OROLOGIO DA DONNA CON BRACCIALE TUBOGAS
125

in oro giallo 18kt, testa a goccia con cassa di dim. 14x19 mm, vetro con finitura diamantata, movimento a carica manuale Juvenia cal 845, firmato "Bulgari", punzone 750 e del fabbricante, diam. 45 mm, gr 76. Corredato di astuccio.

BULGARI TUBOGAS LADY'S WATCH

Stima    3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     BULGARI COLANNA TUBOGAS CON RUBINO SMERALDI E DIAMANTI
126

in oro giallo 18kt, due smeraldi taglio cabochon per ct 0.80 circa, rubino taglio cabochon di ct 0.60 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, lungh. 38 cm, firmata "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, gr 84

BULGARI TUBOGAS RUBY EMERALD AND DIAMOND NECKLACE IN YELLOW GOLD

Stima    3.800 / 5.500
Aggiudicazione:  Registrazione
     BULGARI PAIO DI ORECCHINI DOPPIO CUORE
127

in oro giallo 18kt, dim. 25x20 mm, firmati "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, gr 21 complessivi

BULGARI DOUBLE HEART YELLOW GOLD EARRINGS

Stima    1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione
     BULGARI DOPPIO ANELLO CONTRARIÉ CON DIAMANTI
128

in oro giallo e bianco 18kt, due diamanti taglio brillante per ct 2 circa, colore G-I, purezza VVS-SI, mis. 13, firmato “Mont Bulgari”, punzone 750, gr 21. Corredato di scatola. Accompagnato da certificato IGN del 3/02/20 attestante le caratteristiche.

BULGARI DOUBLE DIAMOND RING IN WHITE AND YELLOW GOLD

Stima    5.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     BULGARI ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
129

in platino, diamanti taglio ovale, brillante e baguette per ct 2.70 circa, firmato "Bulgari", punzoni 950 e del fabbricante, mis. 17, gr 12. Corredato di astuccio.

BULGARI BAND DIAMOND RING IN PLATINUM

Stima    10.000 / 15.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     BULGARI BULGARI OROLOGIO REF. F462XX N BB30GL
130

cassa in oro giallo 18kt con fondello a pressione, ghiera marcata Bulgari, quadrante nero lucido con indici oro, movimento al quarzo. Cinturino in pelle con fibbia originale in oro. Corredato di scatola originale. Diam. mm 30

BULGARI BULGARI 18 KT YELLOW GOLD REF BB30GL WRISTWATCH

Stima    700 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione
     BULGARI COLLANA CON PENDENTE A DISCO
131

in oro giallo 18kt, pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.90 circa, firmata "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente 45x26 mm, gr 18

BULGARI YELLOW GOLD NECKLACE WITH A DISC SHAPED PENDANT

Stima    2.800 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     GEMMELLI "BULGARI BULGARI"
132

GEMMELLI "BULGARI BULGARI"

GEMMELLI "BULGARI BULGARI"

in oro giallo 18kt e onice, dim. 25x10 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 12 complessivi

"BULGARI BULGARI" YELLOW GOLD CUFFLINKS

Stima    200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione
     BULGARI BRACCIALE MAGLIA GROUMETTE CON CORALLO
133

in oro giallo 18kt, lungh. 18 cm, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, gr 25

BULGARI GROUMETTE BRACELET IN YELLOW GOLD AND CORAL

Stima    1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione
BULGARI ANELLO
134

BULGARI ANELLO "TROMBINO" CON SMERALDO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 1.83, diamanti taglio brillante e baguette per ct 2.30 circa, mis. 15, firmato "Bulgari", punzoni, gr 10. Corredato di scatola

BULGARI "TROMBINO" EMERALD AND DIAMOND RING

Stima    5.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI
135

in oro bianco 18kt, rubino taglio cabochon di ct 3.20, diamanti taglio brillante per ct 0.91, colore F/G, purezza IF/Vvs, mis. 14, punzoni 750 e del fabbricante con numero seriale, gr 8. Corredato di certificato IGN del 04/10/2016 attestante le caratteristiche e l'origine geografica del rubino.

BURMA RUBY AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD

Stima    3.500 / 5.500
     GEMELLI CON RUBINI
136

GEMELLI CON RUBINI

GEMELLI CON RUBINI

in oro bianco 18kt, rubini taglio carrè per ct 5 circa , dim. 25x18, gr 15 complessivi

RUBY WHITE GOLD CUFFLINKS

Stima    600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione
     ANELLO A "MARGHERITA" CON OPALE BIANCO E DIAMANTI
137

in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1 circa, mis. 13, punzoni 750 e del fabbricante, gr 6

"MARGUERITE" WHITE OPAL AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD

Stima    700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     COLLANA A DOPPIO FILO DI CORALLO
138

fermatura in oro giallo 18kt con zaffiro cabochon, barilotti digradanti da mm 18x11 a mm 6x4 circa, lungh. 68 cm, punzone 750, gr 136

DOUBLE STRAND CORAL NECKLACE

Stima    1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione
     PAIO DI ORECCHINI PENDENTI A FRECCIA CON DIAMANTI
139

in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 2 circa, chiusura a clip con perno, dim. 55x10 mm circa, gr 12 complessivi

ARROW SHAPED DIAMOND EARRINGS IN WHITE GOLD

Stima    700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     ANELLO CONTRARIE CON ZAFFIRO E DIAMANTE
140

in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 2 circa, diamante taglio brillante di ct 0.90 circa, mis. 14, punzoni 750 e del fabbricante, gr 7

CONTRARIE SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD

Stima    4.000 / 6.000
     GEMELLI CON ZAFFIRI
141

GEMELLI CON ZAFFIRI

GEMELLI CON ZAFFIRI

in oro bianco 18kt, zaffiri taglio carrè e cabochon per ct 2 circa, dim. 20x18 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 15 complessivi

SAPPHIRE CUFFLINKS IN WHITE GOLD

Stima    480 / 680
Aggiudicazione:  Registrazione
     COLLANA CON TOPAZI AZZURRI E DIAMANTI
142

in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, lungh. 38,50 cm, gr 44

LIGHT BLUE TOPAZ AND DIAMOND NECKLACE IN WHITE GOLD

Stima    2.300 / 3.400
     ANELLO CON DIAMANTE A CUORE
143

ANELLO CON DIAMANTE A CUORE

ANELLO CON DIAMANTE A CUORE

in oro bianco 18kt, diamante taglio a cuore di ct 2.20 circa, mis. 13, punzone 750, gr 5

HEART SHAPED DIAMOND RING IN WHITE GOLD

Stima    2.800 / 4.500
Aggiudicazione:  Registrazione
     COLLANA CON CORALLO ROSA PERLE E DIAMANTI
144

in oro, gocce di corallo rosa e a taglio cabochon, perle di 5 mm circa, diamanti taglio antico per ct 5.30 circa, lungh. 40 cm , gr 72

ROSE CORAL PEARL AND DIAMOND GOLD NECKLACE

Stima    3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO ROSA E DIAMANTI
145

in oro giallo e bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, lungh. 4 cm, punzone 750, gr 11 complessivi

ROSE CORAL AND DIAMOND PENDANT EARRINGS

Stima    300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione
     PATEK PHILIPPE ELLIPSE REF. 4382
146

cassa in oro giallo 18kt con lunetta in diamanti, quadrante soleil blu con indici applicati, fondello a scatto, movimento a carica manuale cal 16250, vetro minerale, cinturino in pelle con fibbia originale in oro giallo 18kt. Dim mm 23X28

PATEK PHILIPPE ELLIPSE 18 KT YELLOW GOLD AND DIAMONDS WRISTWATCH

Stima    2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     KUTCHINSKY SPILLA REGIMENTAL A STELLA CON DIAMANTI RUBINI E ZAFFIRI
147

in oro giallo e bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 2.50 circa, rubini taglio carré per ct 0.30 circa, zaffiri taglio baguette per ct 0.80 circa, dim. 55x45 mm, gr 24

KUTCHINSKY REGIMENTAL STAR BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD WITH DIAMONDS RUBIES AND SAPPHIRES

Stima    800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione
   ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI
148

in oro giallo 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 0.75 circa, diamanti taglio tapes per ct 0.30 circa, mis. 12, gr 5 circa

 EMERALD AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD

Stima    400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione
     BRACCIALE A MOLLA CONTRARIÉ CON DIAMANTI
149

in oro giallo 18kt, diamanti per ct 4 circa, diam. 55 mm, gr 83

CONTRARIÉ YELLOW GOLD AND DIAMOND BRACELET

Stima    2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     COLLANA A SCIARPA CON PERLE E DIAMANTI
150

distanziali a oliva in oro giallo 18kt, perle leggermente digradanti di 4-2 mm, diamanti taglio brillante per ct 4 circa, lungh. 93 cm , gr 144

SCARF PEARL AND DIAMOND NECKLACE IN YELLOW GOLD

Stima    2.800 / 3.500
121 - 150  di 275