GIOIELLI

GIOIELLI

Asta

9 LUGLIO 2020
ore 10.30
ore 14.30

Sabato        4 luglio 2020     10-18
Domenica    5 luglio 2020     10-18
Lunedì         6 luglio 2020     10-18
Martedì        7 luglio 2020     10-18
Mercoledì     8 luglio 2020     10-18

Stima   200 € - 90000 €

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
271 - 275  di 275
     ANELLO A FASCIA TRAFORATA CON DIAMANTI
271

in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, mis. 16, punzone 750, gr 14

DIAMOND OPENWORK BAND RING IN WHITE GOLD

Stima    800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione
     COLLANA DI CORALLO
272

COLLANA DI CORALLO

COLLANA DI CORALLO

barilotti digradanti da 14x17 mm a 4x3 mm, fermatura in oro a basso titolo, lungh. cm 59. gr 64

CORAL GOLD NECKLACE

Stima    800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione
     COLLANA A DISCHI FORATI IN MALACHITE CON DIAMANTI
273

distanziali in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 4 circa, lungh. 41 cm, gr 93

DISC SHAPED AND PIERCED MALACHITE AND DIAMOND NECKLACE IN YELLOW GOLD

Stima    2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     BRACCIALE A FORMA DI SERPENTE CON SMALTI POLICROMI RUBINI E DIAMANTI
274

in oro giallo 18kt, rubini taglio a goccia per ct 0.70 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa, diam. 45 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 196

SNAKE SHAPED YELLOW GOLD BRACELET WITH POLYCHROME ENAMELS RUBIES AND DIAMONDS

Stima    5.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione
     ANELLO CON DIAMANTE FANCY YELLOW
275

in oro bianco 18kt, diamante taglio radiant di ct 8.44, diamanti laterali taglio a mezzaluna, mis. 19, gr 6. Corredato di certificato HRD del 12/12/2001 attestante le caratteristiche.

FANCY YELLOW DIAMOND RING IN WHITE GOLD

Stima    90.000 / 120.000
271 - 275  di 275