CARTIER PARIS COLLANA DI PERLE CON ZAFFIRI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, perle di mm 5 circa, pendente con zaffiri taglio cabochon per ct 1.30 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, firmata "Cartier Paris", punzoni francesi, 750 e numero seriale, lungh. 39 cm, gr 26. Corredata di astuccio e garanzia.
CARTIER PARIS PEARL SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN YELLOW GOLD
CARTIER SPILLA PANTHÈRE
in oro giallo 18kt, muso con onice e piccoli smeraldi, firmata "Cartier", punzoni francesi, 750 e numero di serie, dim. 50x15 mm, gr 17. Corredata di scatola e garanzia.
CARTIER PANTHÈRE YELLOW GOLD BROOCH
CARTIER PARIS PICCOLA TROUSSE
in oro giallo 18kt e smalto nero con portacipria e porta rossetto, punzoni francesi, dim 60x50 mm, gr 100
CARTIER YELLOW GOLD POWDER CASE AND LIPSTICK
CARTIER PARIS ACCENDINO
in oro giallo 18 kt, decorato con smalto nero e bianco, dim 45x30, punzoni francesi, gr 64
CARTIER PARIS YELLOW GOLD AND BLACK ENAMEL LIGHTER
CARTIER OROLOGIO-BRACCIALE ORO GIALLO ZAFFIRI E DIAMANTI
orologio Bagnoire ref 8057020 in oro 18 kt e pavè di diamanti, bracciale in oro giallo 18 kt con segmenti snodati a pavè di diamanti e zaffiri cabochon, chiusura a doppia lama, corona con diamante, movimento al quarzo, vetro minerale. Corredato di elemento amovibile per trasformarlo in bracciale. Diam interno cm 54 circa
CARTIER YELLOW GOLD DIAMONDS AND SPPHIRE WRISTWATCH-BRACELET
DIAMANTE IN BLISTER
ct 2.50, taglio brillante, colore L, purezza I1. Corredato di certificato IGN del 6/12/2019 attestante le caratteristiche.
A CT 2.50 BRILLIANT-CUT DIAMOND IN BLISTER
ct 3.69, taglio brillante, colore M, purezza Vs2. Corredato di certificato IGN del 6/12/2019 attestante le caratteristiche.
A CT 3.69 BRILLIANT-CUT DIAMOND IN BLISTER
ANELLO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, zaffiro taglio cuscino di ct 3.52, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, colore F/G, purezza SI, mis. 14, punzoni 750 e del fabbricante, gr 5. Corredato di certificato IGN del 18/02/2020 attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici.
CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND WHITE GOLD RING
BRACCIALE A MAGLIE OVALI INTRECCIATI CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 7 circa, lungh. cm 19, punzoni 750 e del fabbricante, gr 55
TWISTED DIAMOND BRACELET IN WHITE GOLD
DIAMANTE CT 3.60
taglio cuscino antico, colore stimato J, purezza stimata SI
CT 3.60 CUSHION-CUT DIAMOND
ANELLO A FASCIA LARGA CON ZAFFIRO E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 1.50 circa, pavé di diamanti taglio brillante per ct 1 circa, mis. 10, punzoni 750 e del fabbricante, gr 11
WIDE-BAND SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN WHITE AND YELLOW GOLD
TRABUCCO SPILLONE A FORMA DI FRECCIA CON CORALLO SALMONE E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, firmato "Trabucco Montenapoleone", lungh. 13 cm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 21
TRABUCCO ARROW SHAPED CORAL AND DIAMOND PIN IN YELLOW GOLD
BELFIORE GEMMELLI A CILINDRO CON ZAFFIRI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, zaffiri taglio cabochon per ct 6.80 circa, diamanti taglio brillante per ct 1 circa, firmati "Belfiore", dim. 25x25 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 17 complessivi
BELFIORE CYLINDER SAPPHIRE AND DIAMOND CUFFLINKS IN YELLOW GOLD
KUTCHINSKY SPILLA A FORMA DI PESCE CON DIAMANTI, 1967
in oro giallo 18kt e smalti rosso e blu, diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, dim. 50-60 mm, firmata "Kutchinsky", punzoni inglesi, gr 40
KUTCHINSKY 1967 DIAMOND AND ENAMEL YELLOW GOLD BROOCH SHAPED AS A FISH
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI CEYLON E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, zaffiri taglio cabochon per ct 31 circa, diamanti taglio brillante per ct 9 circa, colore G, purezza Vvs/vs, punzone 750, dim. 35x15 mm, gr 31 complessivi. Corredati di certificato IGN del 28/11/2019 attestante l'origine geografica degli zaffiri e certificato IGC del 24/01/2019 attestante le caratteristiche dei diamanti.
CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS IN YELLOW GOLD
ANELLO A FIORE CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, zaffiro taglio cabochon di ct 9, diamanti taglio brillante per ct 5.50 circa, colore G, purezza Vvs/Vs, mis. 15, gr 16 ( - )Anello: zaffiro ct 9, diamanti ct 5.50. Corredato di certificato IGN del 28/11/2019 attestante l'origine geografica dello zaffiro e di certificato IGC attestante le caratteristiche dei diamanti.
FLOWER SHAPED CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
BRACCIALE CON ZAFFIRI CEYLON E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, due zaffiri taglio cabochon per ct 7.20 circa, diamanti taglio brillante per ct 5 circa, colore G, purezza Vvs/Vs, punzone 750, lungh. 16 cm, gr 36. Corredata di certificato IGN del 28/11/2019 attestante l'origine geografica degli zaffiri e certificato IGC del 24/01/2019 attestante le caratteristiche dei diamanti.
CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET IN YELLOW GOLD
COLLANA A FRANGIA CENTRALE CON ZAFFIRI CEYLON E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, sette zaffiri taglio cabochon per ct 31 circa, diamanti taglio brillante per ct 13 circa, colore G, purezza Vvs/Vs, lungh. 52 cm, gr 113. Corredata di certificato IGN del 28/11/2019 attestante l'origine geografica degli zaffiri e di certificato IGC del 24/01/2019 attestante le caretteristiche dei diamanti.
FRINGED CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN YELLOW GOLD
PORTASIGARETTE
in oro giallo 18kt, dim. 80x100, punzoni 750 e del fascio, gr 171
YELLOW GOLD CIGARETTE CASE
BRACCIALE A MAGLIA TESSITA
in oro giallo 18kt, lungh. 19 cm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 29
KNITTED YELLOW GOLD BRACELET
ANELLO CON DIAMANTE
in oro giallo 18kt, diamante di ct 2.47, colore I, purezza Vs1, mis. 10, gr 11. Corredato di certificato gemmologico IGN attestante le caratteristiche.
DIAMOND YELLOW GOLD RING
OMEGA LADY ORO 18 KT ANNO 1959
cassa in due parti in oro giallo, quadrante argentè con indici oro applicati, movimento a carica manuale, cinturino in pelle con fibbia originale placcata oro, vetro plastica. Diam mm 18. Corredato di secondo cinturino in pelle, scatola, garanzia originale, cartellini di vendita e sigillo Omega.
OMEGA LADY YEAR 1959 IN 18 KT YELLOW GOLD
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE
in oro bianco 18kt, diamante taglio antico di ct 1.70 circa, mis. 14, gr 3
SOLITAIRE DIAMOND RING IN WHITE GOLD
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, rubino tailandese taglio ovale di ct 3.30 circa, diamanti taglio navette e brillante per ct 0.60 circa, colore G/H, purezza IF/Vs, diamanti laterali taglio brillante per ct 2.60 circa, colore G/H, purezza IF/Vs, mis. 13, gr 12. Corredato di certificato IGN del 09/10/2018 attestante le caratteristiche e l'origine geografica del rubino.
RUBY AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD
ANELLO A FIORE CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, rubino taglio ovale di ct 1.50 circa, diamanti taglio navette e a goccia per ct 1.40 circa, colore I/J, purezza Vs, mis. 16, punzone 750, gr 5. Corredato di certificato IGN del 6/02/2013 attestante le caratteristiche e l'origine geografica del rubino.
FLOWER SHAPED BURMA RUBY AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD
COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, rubini taglio ovale per ct 17 circa, diamanti taglio brillante per ct 3 circa, colore H/I, purezza Vvs/Vs, lungh. 41,50 cm, punzone 18kt, gr 35. Corredato di certificato IGN del 6/02/2013 attestante le caratteristiche.
RUBY AND DIAMOND NECKLACE IN WHITE GOLD
ROLEX DATEJUST LADY REF 6917 N 63621XX ANNO 1980
cassa oyster in oro giallo 18 kt con ghiera zigrinata, quadrante argentè con indici applicati, vetro plastica, movimento a carica automatica cal. 2030, bracciale President in oro 18 kt. Diam mm 27. Corredato di garanzia originale.
ROLEX LADY DATEJUST REF 6917 YEAR 1980 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH
ROLEX DATEJUST LADY REF. 69178 N. L8199XX ANNO 1989
cassa oyster in oro giallo 18kt con ghiera zigrinata in oro, quadrante in onice nero, vetro minerale, movimento a carica automatica ref. 2135, bracciale “President” in oro giallo 18kt. Diam. mm 27
ROLEX DATEJUST LADY REF 69178 IN 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTE
in oro rosa 18kt, diamante taglio brillante di ct 2 circa, mis. 14, gr 13
BAND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
ANELLO CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, diamante taglio brillante per ct 1.70 circa, diamanti taglio princess e tapes per ct 0.80 circa, mis. 15, punzoni 750 e del fabbricante, gr 10
DIAMOND WHITE AND YELLOW GOLD RING