PAIO DI ORECCHINI CON SMERALDI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, smeraldi taglio cabochon per ct 1.30 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, dim. 15x10 mm, punzone 750, chiusura a clip con perno, gr 11 complessivi
EMERALD AND DIAMOND EARRINGS IN WHITE GOLD
ANELLO A "MARGHERITA" CON SMERALDO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 2.80 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, mis. 16, gr 6
"MARGUERITE" EMERALD AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD
DIAMANTE CT 1.50
taglio brillante, colore I, purezza IF. Corredato di certificato IGN del 31/01/2020 attestante le caratteristiche.
CT 1.50 BRILLIANT-CUT DIAMOND
COLLANA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 16 circa, lungh. 41 cm , gr 58
DIAMOND WHITE GOLD NECKLACE
GRANDE ANELLO A CUPOLA CONVESSA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 3.50 circa, mis. 11, gr 24
BIG CONVEX DOME DIAMOND RING IN WHITE GOLD
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, perle di mm 15 circa, diamanti taglio brillante e baguette per ct 4.60 circa, lungh. 5 cm , punzone 750, gr 26 complessivi
SOUTH SEA AND DIAMOND PENDANT EARRINGS IN WHITE GOLD
ANELLO CON PERLA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, perla di mm 10 circa, diamanti taglio baguette per ct 0.90 circa, mis. 11, gr 7
PEARL AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD
BRACCIALE CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e baguette per ct 13.50 circa, lungh. 17 cm, punzoni francesi, gr 64
DIAMOND BRACELET
SPILLA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamante centrale taglio vecchio di ct 1 circa, diamanti taglio a rosa, dim. 55x25 mm, gr 9
DIAMOND WHITE GOLD BROOCH
MORONI GRANDE ANELLO RETTANGOLARE CON SMERALDI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa, smeraldi taglio carrè per ct 2.20 circa, mis. 13, punzoni 750 e del fabbricante, gr 23. Corredato di scatola.
MORONI BIG RECTANGULAR EMERALD AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI
in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 4.60 circa, lungh. 20,50 cm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 18
TENNIS DIAMOND BRACELET IN YELLOW GOLD
ANELLO CON DIAMANTI
in oro giallo 18kt, diamante taglio brillante di ct 2.94, colore Q/R, purezza SI1, diamanti taglio baguette e tapes per ct 0.60 circa, mis. 15, firmato "Damiani", punzoni 750 e del fabbricante, gr 5. Corredato di certificato IGI del 29/11/2019 attestante le caratteristiche.
DIAMOND YELLOW GOLD RING
GUCCI "SIGNORIA" OROLOGIO DA DONNA
cassa e bracciale in oro giallo 18kt, quadrante ad occhio di tigre, movimento al quarzo, firmato "GUCCI", punzone 750, lungh. 15 cm, gr 87. Corredato di scatola.
GUCCI "SIGNORIA" LADY'S WATCH
MARIO BUCCELLATI COLLANA CON PERLA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, perla barocca di 15x12x10 mm circa, diamanti taglio brillante e a rosa per ct 0.70 circa, firmato "Buccellati", lungh. 40 cm, gr 14. Corredata di scatola.
MARIO BUCCELLATI PEARL AND DIAMOND NECKLACE
in oro bianco 18kt, perla di 7 mm circa, diamanti taglio brillante per ct 1.90 circa, mis. 19, gr 7
PEARL AND DIAMOND WHITE GOLD RING
SPILLA CON DIAMANTI E SMERALDI COLOMBIANI
in platino, smeraldi taglio ottagonale e carré per ct 1.80 circa, diamanti taglio brillante, baguette e carré per ct 8.50 circa, dim. 50x25 mm, punzone francese raffigurante la testa di un cane, gr 16. Corredata di certificato IGN del 18/02/2020 attestante le caratteristiche e l'origine geografica.
COLUMBIAN EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN PLATINUM
PAIO DI ORECCHINI A DISCHI PENDENTI CON GIADA ONICE E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, dim. 70x10 mm circa, punzone 750, gr 15 complessivi
DISC SHAPED JADE ONYX AND DIAMOND PENDANT EARRINGS IN WHITE GOLD
in platino, perla di 8 mm circa, diamanti taglio antico per ct 3.70 circa, mis. 11, punzone PT, gr 9
PEARL AND DIAMOND RING IN PLATINUM
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI
in oro e argento, perle leggermente digrdanti di 5-3 mm circa, diamanti taglio misto per ct 2 circa, lungh. 5,50 cm, chiusura a vite, gr 21 complessivi
PEARL AND DIAMOND PENDANT EARRINGS IN SILVER AND GOLD
in oro bianco 18kt, diamanti taglio antico e a rosa per ct 4.50 circa, dim. 55x15 mm, gr 13
VAN CLEEF & ARPELS NY COLLANA A FIORE CON RUBINI E DIAMANTI
in platino, diamanti taglio goccia e brillante per ct 6.80 circa, rubini taglio rotondo per ct 2 circa, firmata "V.C.A. NY", punzone PLAT, lungh. 37,50 cm, gr 21
VAN CLEEF & ARPELS NY FLOWER RUBY AND DIAMOND NECKLACE
COLLANA DI PERLE NATURALI
fermatura in platino con diamanti taglio a rosa, perle leggermente digradanti di 5.80-2.50 mm, lungh. 36 cm, gr 7. Corredata di certificato IGN del 18/02/2020 attestante le caratteristiche
PEARL PLATINUM NECKLACE
ANELLO A FORMA DI FIORE CON PERLA E DIAMANTI
in platino, perla di mm 9 circa, diamanti taglio brillante e navette per ct 2.50 circa, mis. 14, punzone PT, gr 8
FLOWER SHAPED PEARL AND DIAMOND RING IN PLATINUM
SPILLA A DOPPIA CLIP CON DIAMANTI
in platino, di forma arrotondata, montatura della spilla in oro bianco 18kt, con otto diamanti taglio brillante per ct 3 circa, diamanti taglio brillante per ct 4 circa e baguette per ct 0.50 circa, dim. 65X25 mm, gr 25
DIAMOND BROOCH IN PLATINUM AND WHITE GOLD
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI
in oro bianco e giallo 18kt, rubino taglio a ovale di ct 5 circa, due diamanti taglio a scudo per ct 1.90 circa, mis. 15, firmato "Giulio Veronesi", punzone 750, gr 5
RUBY AND DIAMOND RING IN WHITE AND YELLOW GOLD
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE SOUTH SEA DIAMANTI E ZIRCONIA CUBICA
in oro bianco 18kt, perle di mm circa, diamanti taglio brillante per ct 1.80 circa, dim. 30x15, gr 17 complessivi
SOUTH SEA PEARL DIAMOND AND ZIRCONIA CUBICA EARRINGS IN WHITE GOLD
JAEGER LE COULTRE OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO 18 KT
cassa rotonda in oro giallo con piccoli diamanti taglio brillante sulle anse, movimento remontoir a carica manuale, bracciale in oro giallo 18 kt a maglia piatta non originale. Corredato di astuccio originale. Diam mm 13, lungh cm 16, peso complessivo gr 25 circa
JAEGER LE COULTRE 18 KT YELLOW GOLD LADY WRISTWATCH
PEDERZANI SET DI BOTTONI
in oro bianco e giallo 18kt, diam. 17-10 mm, firmati "Pederzani", punzone 750, gr 43 complessivi
PEDERZANI SET OF WHITE AND YELLOW GOLD BUTTONS
SPILLA A FIORE CON DIAMANTI
in oro giallo satinato 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, dim. 45x40 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 17
FLOWER SHAPED DIAMOND BROOCH IN YELLOW GOLD
SPILLA A FIORE CON RUBINI
in oro giallo 18kt, rubini taglio rotondo per ct 1 circa, dim. 60x40 mm, punzoni 18kt e del fabbricante, gr 30
FLOWERING BRANCH RUBY BROOCH IN YELLOW GOLD