SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMALTI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt e argento, diamanti taglio a rosa per ct 0.20 circa, dim. 55x35 mm, gr 14
FLOWERING BRANCH BROOCH IN YELLOW GOLD DIAMONDS AND ENAMELS
BRACCIALE A TRALCIO FIORITO
in oro giallo 18kt, lungh. 17,50 cm, punzone 18kt, gr 36
YELLOW GOLD BRACELET WITH GOLDEN FLOWERING BRANCHES
PENDENTE RAFFIGURANTE UN CANE CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, diamante taglio antico di ct 0.10 circa e diamanti taglio a rosa, dim. 40x25 mm, punzone 18kt, gr 17
WHITE AND YELLOW GOLD PENDANT FEATURING A DOG
COLLANA A DISCHI
in oro giallo 18kt, a maglia piatta, lungh. 40 cm, gr 98
YELLOW GOLD NECKLACE WITH GOLDEN DISCS
SPILLA A FIORE CON RUBINI E DIAMANTI
in oro giallo e rosa 18kt, rubini taglio carré per ct 1.70 circa, diamanti taglio antico e huit huit per ct 1.20 circa, dim. 75X50 mm circa, gr 43
RUBY AND DIAMOND FLOWER BROOCH IN YELLOW AND ROSE GOLD
ANELLO CON DIAMANTI
in oro giallo sbalzato 18kt e platino, diamanti taglio antico per ct 3 circa, mis. 17, gr 16
DIAMOND RING IN YELLOW GOLD AND PLATINUM
ANELLO GEOMETRICO CON DIAMANTI
in oro rosa 18kt e platino, tre diamanti taglio antico per ct 1.20 circa, mis. 18, punzoni francesi di oro e platino, gr 10
GEOMETRIC DIAMOND RING IN ROSE GOLD AND PLATINUM
COLLANA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI
in oro rosa 18kt, diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.90 circa, lungh. 37 cm, gr 57
DIAMOND FLOWERY CLUSTER NECKLACE IN ROSE GOLD
SPILLA CON DIAMANTI
in platino, diamanti taglio vecchio, brillante, huit huit e baguette per ct 3.70 circa, dim. 55x25 mm circa, gr 17
DIAMOND PLATINUM BROOCH
ANELLO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ottagonale di ct 11.40 circa, diamanti taglio rotondo per ct 1.40 circa, colore H/I, purezza Vvs/Vs, mis. 20, gr 7. Corredato di certificato IGN del 7/11/2019 attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici.
CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD
COLLANA DI PERLE TAHITI GRIGIE
fermatura in oro bianco 18kt, perle di 12 mm, lungh. 44 cm ,punzone 750, gr 109
TAHITI GREY PEARL NECKLACE
SPILLA A FORMA DI ROSA CON DIAMANTI
in oro giallo 18kt e platino, petali a rete traforata, diamanti taglio brillante e huit huit per ct 2.10 circa, dim. 70x50 mm, punzoni francesi e del fabbricante, gr 59
ROSE SHAPED DIAMOND BROOCH IN YELLOW GOLD AND PLATINUM
"DIOR À VERSAILLES" ANELLO CON OPALE E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, realizzato a motivi barocchi, la tavola superiore reca al centro un opale arlecchino taglio ovale di ct 1.62 circa ed aprendosi rivela il simbolo della maison, impreziosito sui lati e sul gambo da diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, n. 105969, mis. 53, gr 20. Corredato di garanzia e certificato gemmologico LFG Paris del 01/12/2016 attestante le caratteristiche dell'opale.
"DIOR A VERSAILLES" OPAL AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
SERAFINI ANELLO A FORMA DI CIVETTA CON DIAMANTI
in oro giallo 18 kt, diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, firmato "E. Serafini", punzone 750 e del fabbricante, mis. 21, gr 17
SERAFINI OWL SHAPED DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
SPILLA "MASCHERONE" CON DIAMANTI
in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1.10 circa, dim. 40x35 mm, gr 30
"MASCHERONE" YELLOW GOLD AND DIAMOND BROOCH
SPILLA A LEONE CON SMALTI POLICROMI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, diamanti taglio huit huit per ct 0.30 circa, dim. 45x30 mm, punzoni 18kt e del fabbricante, gr 24
LION ENAMEL AND DIAMOND BROOCH IN YELLOW GOLD
SPILLA A FORMA DI GATTO CON PERLA E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, bianco 18kt e smalti, due piccoli diamanti taglio huit huit, perla di 9 mm circa, dim. 45x40 mm circa, punzoni 750 e del fabbricante, gr 28
WHITE AND YELLOW GOLD BROOCH SHAPED AS A CAT WITH DIAMONDS AND A PEARL
ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, zaffiro taglio a cuscino di ct 4.80 circa, diamanti taglio brillante, baguette e huit huit per ct 2.70 circa, mis. 13, gr 14
SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING IN YELLOW GOLD
ROLEX DATEJUST LADY ACCIAIO E ORO GIALLO REF. 69173 N. C1245XX ANNO 1993
cassa oyster in acciaio con ghiera zigrinata in oro, quadrante Jubilee blu, vetro minerale, movimento a carica automatica ref. 2135, bracciale tipo jubilee ref. 62523D seriale P9 in acciaio e oro giallo 18kt. Diam. mm 27
ROLEX DATEJUST LADY GOLD AND STEEL REF 69173 WRISTWATCH
ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, zaffiro taglio rotondo di ct 2.50 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, colore G/H, purezza IF/Vvs, punzone 750, mis. 16, gr 8. Corredato di certificato IGN del 19/02/2020 attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici
MARGUERITE BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
ROLEX DATEJUST LADY REF. 6917 N. 50037XX ANNO 1977
cassa oyster in oro giallo 18kt con ghiera zigrinata in oro, quadrante colore argentè, vetro plastica, movimento a carica automatica ref. 2030, bracciale tipo jubilee in oro giallo 18kt. Diam. mm 27
ROLEX DATEJUST LADY REF 6917 WRISTWATCH IN YELLOW GOLD
BRACCIALE A CATENA
in oro giallo 18kt, lungh. 20 cm, punzoni 750 e del fascio, gr 80
YELLOW GOLD CHAIN BRACELET
GEMELLI CON MOTENE E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.45 circa, dim. 30x20 mm, gr 31 complessivi
COIN AND DIAMOND YELLOW GOLD CUFFLINKS
PAIO DI ORECCHINI A FOGLIA
in oro giallo 18kt, diamanti taglio antico per ct 4.10 circa, chiusura a clip con perno, dim. 20x40 mm circa, gr 18 complessivi
A PAIR OF LEAF SHAPED YELLOW GOLD EARRINGS
SPILLA A CESTO DI FIORI CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, oro bianco e smalto, rubini e zaffiri taglio cabochon per ct 1.10 circa, smeraldi taglio fanrasia per ct 0.20 circa, diamanti taglio vecchio, a rosa e huit huit per ct 0.20 circa, dim. 30x17 mm, gr 5
FLOWER BASKET SAPPHIRE RUBY AND DIAMOND BROOCH IN WHITE GOLD END ENAMEL
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e taglio vecchio per ct 5 circa, dim. 30x15 mm, chiusura a clip, gr 13 complessivi
DIAMOND WHITE GOLD EARRINGS
ANELLO CON SMERALDI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt e latino, diamante centrale taglio antico di ct 3 circa, smeraldi taglio ottagonale per ct 2 circa, diamanti taglio huit huit per ct 0.25 circa, mis. 16, punzoni 750, PT e del fabbricante, gr 5
EMERALD AND DIAMOND RING IN PLATINUM AND WHITE GOLD
SPILLA CON PERLA E DIAMANTI
in oro e argento, perla di mm 9 circa, diamanti taglio brillante per ct 2.50 circa, dim. 60x30 mm circa, gr 17
PEARL AND DIAMOND BROOCH IN SILVER AND GOLD
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI E PERLE
in oro e argento, diamanti taglio brillante per ct 3.80 circa, dim. 65x27 mm, gr 15
FLOWERING BRANCH DIAMOND AND PEARL BROOCH IN SILVER AND GOLD
SPILLA A FORMA DI UCCELLO DEL PARADISO CON DIAMANTI
in oro e argento, diamanti taglio brillante di vario colore per ct 6 circa, dim. 90x35 mm, gr 36
STORK-SHAPED DIAMOND BROOCH IN SILVER AND GOLD