GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
Asta, 0341
68

ANELLO A MARGHERITA CON TANZANITE E DIAMANTI

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro bianco 18kt, tanzanite di ct 9, diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa, colore G/H, purezza Vs/SI, mis. 9, punzoni 750 e del fabbricante, gr 9. Corredato di certificato IGN del 23/10/2019 attestante le caratteristiche.

MARGUERITE TANZANITE AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD