Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
96

Fiandre, secolo XVIII

Stima
€ 600 / 800

Fiandre, secolo XVIII

SCENA BACCHICA

bassorilievo in legno intagliato, cm 25,5x20,5, entro cornice del secolo XIX profilata da perlinatura a fascia bombata intagliata con foglie aperte, cm 38,5x33x5

Flemish, 18th century, bacchic scene