L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
118

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

Stima
€ 350 / 500

in legno intagliato ed ebanizzato, battuta a guilloché cui segue sagoma intagliata a più ordini di modanature con gole lisce e rovesce; ingombro cm 41,2x48, luce cm 19x25

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY